Во Владивостоке состоялось посвящение в нахимовцы

напечатать
29 октября 2017
На Корабельной набережной Владивостока, у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», состоялось торжественное мероприятие- посвящение в нахимовцы.

        Воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища дали торжественную клятву у Вечного огня. Они взяли обязательство с гордостью носить это звание, быть преданным Родине, проявлять дисциплинированность, упорство и настойчивость в изучении военного дела. Удостоверения и знаки нахимовцев ребята получили из рук командования и ветеранов ТОФ.

       Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, принявший участие в церемонии, от имени депутатов Думы поздравил воспитанников с таким важным событием в жизни, отметив, что теперь им предстоит продолжать и приумножать славные традиции училища и готовиться к службе на благо Отечества. 

       «Сегодня на этой площади стоит будущее Тихоокеанского флота, будущее России. Особая благодарность - родителям, воспитавшим достойных сыновей, будущих офицеров, которые станут с честью представлять родную страну на любом уровне. Желаю вам успехов в учебе, здоровья и свершений на благо Отчизны», - подчеркнул Андрей Брик.

 

 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru