В Думе Владивостока завершился прием предложений по кандидатурам в Общественный совет

напечатать
8 сентября 2017
В Думе города Владивостока закончен прием предложений по кандидатурам на включение в Общественный совет. Всего подано более тридцати представлений от общественных объединений города.

       После обработки заявок кандидатуры будут рассмотрены на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города.
Данная процедура проводится в соответствии с решением Думы города Владивостока «О начале процедуры формирования Общественного совета Думы города Владивостока», где установлен срок представления предложений по кандидатурам в члены Общественного совета  - в течение 30 календарных дней со дня опубликования данного решения и в соответствии с требованиями Положения об Общественном совете Думы города Владивостока, утвержденного решением Думы города Владивостока от 31.05.2017       № 774.
        Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая акцентировала внимание на том, что создание Общественного совета при Думе города необходимо для улучшения взаимодействия между обществом и органами власти.
«При создании Общественного совета своей целью мы ставим в первую очередь обеспечение взаимодействия между жителями Владивостока, общественными объединениями с органами местного самоуправления при решении вопросов местного значения.                          В соответствии с Положением Общественный совет создается сроком на три года, в его состав войдут девять человек. Состав совета будет утвержден Думой города Владивостока», - отметила Елена Новицкая.
Напомним, в числе полномочий Общественного совета - право вносить в Думу города Владивостока проекты нормативных правовых актов; проводить совещания, семинары, научно-практические конференции, организовывать и проводить Гражданский форум общественных объединений в Думе города Владивостока по наиболее актуальным и важным вопросам; привлекать к своей работе общественные объединения, представители которых не вошли в состав совета.

 

 

Ирина Черных
Chernyh@dumavlad.ru