В Думе Владивостока приступили к работе по формированию перечня наказов избирателей на 2018 год

напечатать
15 июня 2017
Депутаты Думы Владивостока начали работу над формированием перечня наказов избирателей на 2018 год. Предложения горожан будут рассмотрены на заседаниях профильных комитетов, затем наказы будут переданы в администрацию города для подготовки заключения по финансированию и выполнению наказов.

        В 2016 году в перечень наказов избирателей вошел 51 наказ. В основном наказы касались вопросов благоустройства, ремонта дорог, лестниц, подпорных стен. Так, в ходе выполнения данных наказов был выполнен ремонт пешеходной дорожки от дома № 3 по улице Кутузова до дома № 23 по улице Бородинской; сделано освещение дороги по улице Постышева и Гамарника до средней школы № 23; капитально отремонтирован лестничный марш с устройством пешеходной дорожки в районе дома № 33 по улице Невской и дома № 8 по улице Корнилова, произведен ремонт проезда к домам №№ 22, 22а по улице Днепровской; выполнено озеленение сквера, расположенного по адресу: ул. Светланская, 147; и озеленение территории вдоль домов №№13, 17, 19, 21 по ул. Космонавтов; произведено строительство внутриквартальной дороги по ул. Калинина вдоль домов №№ 283-287 – до ул. Гульбиновича, 17.  Также отремонтирована пешеходная дорожка вдоль улицы Бородинской на участке от средней школы № 63 до кольца Багратиона.

        «Исполнение наказов избирателей является одним из главных направлений в деятельности депутатов Думы города Владивостока. Выполнение наказов дает возможность сделать жизнь горожан более комфортной - решить актуальные проблемы в жилых микрорайонах города, благоустроить дворы многоквартирных домов, озеленить общественные пространства, отремонтировать пешеходные дорожки, лестницы», - отметила Елена Новицкая.  

 


 

Ирина Черных,

Chernyh@dumavlad.ru