Депутаты рассмотрели вопросы приватизации муниципального имущества

напечатать
21 апреля 2017
Проекты муниципальных правовых актов по вопросам предоставления муниципальных услуг и приватизации муниципального имущества рассмотрели депутаты на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности, прошедшем в Думе города Владивостока 21 апреля.

 

На заседании комитета депутаты рассмотрели проект МПА «О внесении изменений в приложение 1 к муниципальному правовому акту города Владивостока от 05.04.2012 № 367-МПА «Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией города Владивостока муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, и Порядка определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией города Владивостока». Изменения в перечень услуг учитывают изменения федерального законодательства, в связи с которыми ряд муниципальных услуг, предоставляемых администрацией города в 2012 году, в настоящее время не оказывается, в то же время сейчас предоставляются услуги, ранее не оказываемые.

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять проект МПА  «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в  приложение 2 к муниципальному правовому акту города Владивостока от 10.12.2015 № 238-МПА «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2016–2018 годы». Проектом предусмотрено включение в перечень приватизируемого муниципального имущества семи объектов. В их числе нежилые помещения и отдельно стоящие здания с земельными участками в районе улиц Русской, 57;  Главной на станции Садгород, Абрекской, 8.

Также комитет поддержал проект решения «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 28.01.2016 № 587 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2016–2018 годы». Проектом предлагается утвердить условия приватизации семи объектов муниципальной собственности, которые предлагается реализовать на аукционе, открытом по составу участников с открытой формой подачи предложений о цене. В числе объектов в основном помещения, расположенные в цокольных этажах зданий. 

Председатель комитета Дмитрий Сулеев отметил, что реализация муниципального имущества будет способствовать пополнению доходной части бюджета Владивостокского городского округа.

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru