Депутаты Думы Владивостока приняли участие во встрече парламентариев Северо-Восточной Азии

напечатать
18 апреля 2017
Восьмой форум председателей региональных Законодательных Собраний и Собраний Народных Представителей стран Северо-Восточной Азии проходит в японском городе Акита.

      В форуме принимают участие двенадцать делегаций из России, Китая, Монголии, Японии и Южной Кореи. Российскую Федерацию представляют депутаты Заксобрания Приморского края, Думы Владивостока и Хабаровска.

    Делегация Думы города Владивостока в составе председателя Елены Новицкой, заместителя председателя Дмитрия Пенязя, председателя комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаила Веселова, председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Владимира Исакова провела протокольную встречу с депутатами префектуры Акита. Гостей радушно приветствовал председатель Законодательного Собрания префектуры Акита г-н Масатоси Сибуя.

      «Я от души благодарю вас за ваш визит, - сказал он. - Уверен, наш форум будет полезным для развития двусторонних отношений между нашими странами».

      Отметим, парламент префектуры Акита, основанный в конце 19 века, в нынешнем виде существует с 1947 года. В его состав входят 43 депутата, представляющих пять различных партий. Основная фракция - от либерально-демократической партии, куда входит 22 депутата. Законодательное Собрание префектуры Акита состоит из семи постоянных и трех специальных комитетов, охватывающих в своей работе все сферы деятельности префектуры и ее жителей. Депутаты Думы Владивостока уже не в первый раз принимают участие в форуме председателей законодательных собраний стран Северо-Восточной Азии. В этом году тема форума: «На пути к расширению культурного, туристического и экономического обмена в странах Северо-Восточной Азии» вызвала большой интерес среди участников.

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru