Депутаты Думы приняли участие в экологическом субботнике

напечатать
17 апреля 2017
Во Владивостоке начался двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке придомовых и пришкольных территорий, а также скверов и парков. Депутаты Думы города Владивостока одни из первых приняли участие в субботнике, приуроченном к проведению Года экологии в России.

     По уже сложившейся традиции депутаты и сотрудники аппарата наводили порядок в Гайдамакском сквере. Это место является символичным для Владивостока, здесь расположена Братская могила моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими империалистами в августе 1945 года. Тогда за несколько дней советскими воинами были освобождены от японских войск побережье Северной Кореи, Южный Сахалин, Курильские острова. В боевых операциях моряки-тихоокеанцы показали верх храбрости и героизма. В 2015 году к 140-летию Думы города Владивостока депутатами в этом сквере было высажено порядка 140 кустарников.

     В апреле этого года была произведена очистка территории сквера от мусора и прошлогодней листвы, побелка деревьев и бордюров, покраска лавочек и ограждения памятника.

     «Традиция проводить субботники существует в нашей стране уже несколько десятилетий. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии, в рамках которого проводятся мероприятия экологической направленности. Депутаты вместе с жителями приводят в порядок памятные места Владивостока, проводят субботники по санитарной очистке и озеленению территорий. Наша общая задача - сделать город чистым, благоустроенным и уютным. Кроме того, общегородской субботник - отличный повод не только привести Владивосток в порядок, но и подать пример подрастающему поколению, привить любовь к своему городу», - отметила председатель Думы Елена Новицкая.

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru