В Приморье проходит аграрно-продовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие»

напечатать
30 марта 2017
На новой выставочной площадке «Терминал Экспо», которая расположена в здании бывшего аэропорта Владивосток, 29 марта открылась 18-я международная аграрно-продовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие». В открытии выставки приняла участие председатель Думы города Елена Новицкая.

     Свою продукцию - сельхозтехнику, удобрения, посевной материал,  упаковку на аграрно-продовольственной выставке «Дальагро. Продовольствие» представили 70 компаний из России, Китая, Кореи и Новой Зеландии. Среди них - предприятия из Владивостока, Ижевска, Красноярска, Миасса, Москвы, Республики Бурятия, Уссурийска, Череповца, Щелково. В рамках деловой программы аграрно-продовольственной выставки запланировано обсуждение изменений в законодательной и нормативной базе, решение актуальных вопросов отрасли, обмен опытом, поиск новых рынков сбыта.

     В подготовке деловой программы принимали участие ведущие эксперты и специалисты Департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, Департамента международного сотрудничества Приморского края, Инвестиционного агентства Приморского края, Государственной ветеринарной инспекции Приморского края, Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Приморского филиала ОАО «РОССЕЛЬХОЗБАНК», Союза животноводов Приморского края.

      Как отметила Елена Новицкая, проведение подобных масштабных мероприятий стало доброй традицией. Уже много лет на специализированные сельскохозяйственные и продовольственные выставки в Приморье приезжают представители ведущих предприятий. С каждым годом все более разнообразной становится тематика и деловая программа.

     «Проекты подобного уровня помогают в решении актуальных задач, стоящих перед сельхозтоваропроизводителями, играют важную роль в социально-экономическом развитии Приморского края. Привлечение инвестиций, повышение качества пищевой и перерабатывающей продукции, развитие сельскохозяйственной отрасли - приоритетные направления в работе всех уровней власти.  Главное, что на выставке представлены не только достижения отрасли, но и новые технологии, инновации, адаптированные к условиям рынка. И что особенно важно, подобные мероприятия помогают поддержать отечественного производителя, наладить прямые контакты с потенциальными партнерами, обеспечить импортозамещение. Уверена, что новые инвестиционные проекты появятся в самом ближайшем будущем. Тем более что сегодня во Владивостоке и Приморском крае реализуется закон о Свободном порте Владивосток, о территориях опережающего развития», - подчеркнула председатель Думы. 

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru