Дума города Владивостока поздравила военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

напечатать
22 февраля 2017
Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в преддверии праздника в Доме офицеров флота.

       В приветственном слове председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая от имени депутатов поздравила военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил с Днем защитника Отечества.

      «День защитника Отечества – праздник, который имеет особое значение для нашей страны. На протяжении всей своей истории Россия не раз отстаивала независимость и нерушимость своих границ. Современное поколение защитников Отечества достойно продолжает славные традиции своих предков, проявляя высокую боевую подготовку, верность присяге и воинскому долгу. Военные части Владивостока и Приморья вооружаются новой техникой, регулярными и масштабными становятся военные учения. На протяжении нескольких лет корабли ТОФ обеспечивают безопасность мореплавания в Индийском Океане, а в минувшем году флагман Тихоокеанского Флота, крейсер «Варяг», успешно выполнил боевую задачу по прикрытию с моря российских военных объектов в Сирии. Со своей стороны, государство стремится обеспечить военнослужащим и их семьям высокий уровень социальной защищенности. Поэтапно решаются жилищные вопросы, расширяется система стимулов и льгот для военных и их семей. Но главное, что делало военную службу престижной во все времена, – это неподдельное, огромное уважение российского народа к своим защитникам», - отметила в своем выступлении Елена Новицкая.

      За многолетнее образцовое исполнение воинского долга, добросовестный труд и в честь Дня защитника Отечества военнослужащим были вручены Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока.

    Также председатель Думы Елена Новицкая в преддверии праздника поздравила сотрудников Акционерного Общества «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта»:

     «2017 год – юбилейный для Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, и стоит напомнить о той огромной роли, которую предприятие играло в защите нашего Отечества на протяжении 130 лет. Именно благодаря ему  Тихоокеанский флот возродился после Русско-японской и Гражданской войн. В годы Великой Отечественной тысячи рабочих завода ушли на фронт. Несмотря на это, была завершена реконструкция предприятия, стал крепче военно-морской щит Родины на Дальнем Востоке. С тех пор прошли десятилетия, но и сегодня Дальневосточный центр судостроения и судоремонта продолжает играть ключевую роль в поддержании боеготовности кораблей Тихоокеанского флота.

      Хочу выразить искреннюю благодарность всем поколениям работников завода – и особенно его ветеранам – за ваш труд на благо страны! Жители Владивостока всегда будут помнить примеры воинского и трудового героизма, которые дальзаводчане показали в сложные для страны годы. Уверена, что современное поколение сотрудников Дальневосточного центра судостроения и судоремонта достойно продолжит славные традиции своих предшественников!», - отметила Елена Новицкая в своем поздравлении.

     За многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм в сфере судостроения и судоремонта в День защитника Отечества сотрудникам предприятия были вручены Почетные грамоты и Благодарности Думы города Владивостока.

 

 

Ирина Черных

Chernyh@dumavlad.ru