Градостроительный совет дал положительную оценку проекту многоквартирного жилого дома на улице 1-я Морская

напечатать
29 июля 2015
На заседании Градостроительного совета при администрации города Владивостока были рассмотрены три проекта: двух многоквартирных жилых домов и магазина. В работе совета приняли участие глава города Игорь Пушкарев и председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

            Градостроительный совет повторно рассмотрел эскизный проект 26-этажного жилого дома в районе ул. Гоголя, 35, представленный ООО «Владинжиниринг» по заказу жилищно-строительного кооператива «Голубиная падь». Этот дом предназначается для преподавателей вузов. В доме предусмотрена 221 квартира, на придомовой территории - четыре открытых паркинга на 125 машин, детская и спортивная площадки. По мнению членов совета, этот проект требует серьезной доработки в отношении фасада здания, обеспечения транспортной доступности, оборудования пожарного проезда. Также было высказано предложение увеличить количество парковочных мест, для чего необходимо сделать несколько уровней паркинга, используя особенности рельефа местности. 

 Положительную оценку Градостроительного совета получил проект 28-этажного многоквартирного жилого дома с многоуровневой автопарковкой и встроенными помещениями общественного назначения по ул. 1-я Морская, 23. Проект разработан ООО «Архфонд» по заказу ООО «Новый дом». Архитектура здания, по мнению членов Градостроительного совета,  органично впишется в городскую среду. В доме будут располагаться 152 квартиры. На верхних этажах,  в скошенной части здания запроектированы квартиры большей площади и  повышенной комфортности с террасами. Дом будет оборудован солнечными батареями, четырьмя лифтами. В нем предусмотрена автопарковка, спортивный центр со спортзалами, на первом этаже - помещения для временного пребывания детей дошкольного возраста.

Проект магазина по улице Бестужева, 40, подготовленный ООО «Архфонд» по заказу «Версат», вызвал большую дискуссию на заседании Градостроительного совета в связи с тем, что магазин предполагается возвести на территории, где располагается сквер с зелеными насаждениями и детской площадкой. Высоко оценив проект здания, члены совета считают необходимым сохранить данный сквер, а проект реализовать на другой территории.

           

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru