Комитет по бюджету, налогам и финансам начал рассматривать бюджет Владивостока на ближайшие три года

напечатать
10 ноября 2014
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 10 ноября депутаты приступили к рассмотрению проекта бюджета Владивостокского городского округа на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

 

Представители администрации города доложили депутатам о прогнозе социально-экономического развития ВГО в указанный период, об основных характеристиках бюджета, сформированных на основании данного прогноза:  доходах, расходах и дефиците бюджета.

Проектом МПА бюджет Владивостокского городского округа на 2015 год предлагается утвердить  по доходам - в сумме 11,36 млрд рублей, расходам - в сумме 11,77 млрд рублей, дефицит бюджета - в сумме 410,6 млн рублей.

На 2016 год - по доходам в сумме 11,57 млрд рублей, по расходам -   11,86 млрд рублей с  дефицитом бюджета - 291,6 млн рублей. На 2017 год: по доходам – 12,11 млрд рублей, по расходам – 12,26 млрд рублей с дефицитом бюджета – 149,9 млн рублей.

Как отметил председатель комитета Владимир Исаков, при формировании бюджета Владивостокского городского округа на 2015 год и плановый период до 2017 года использовался программно-целевой метод планирования бюджетных ассигнований. В бюджете предусмотрены средства на реализацию 17 муниципальных программ: «Здоровый город», «Развитие образования города Владивостока», «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства», «Доступная среда», «Развитие культуры в городе Владивостоке», «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока», «Содержание муниципального жилищного фонда Владивостокского городского округа», «Охрана окружающей среды города Владивостока», «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке», «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа», «Развитие связи и информатизации на территории Владивостокского городского округа», «Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания», «Энергосбережение, повышение энергетической эффективности и развитие газоснабжения во Владивостокском городском округе», «Развитие градостроительной, землеустроительной и архитектурной деятельности на территории Владивостокского городского округа»,  «Молодежь - Владивостоку», «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке», «Управление муниципальными финансами Владивостокского городского округа». На их реализацию в 2015 году запланировано 9,22 млрд рублей, что составляет 78,3 процента от общих расходов бюджета.

«Приоритет в общем объеме расходов получили такие отрасли, как образование - 46,44 процента, общегосударственные вопросы -16,21 процент, национальная экономика - 15,28 процента, жилищно-коммунальное хозяйство - 12,86 процента. Таким образом, проект бюджета Владивостокского городского округа на 2015-2017 годы имеет социальную направленность»,- прокомментировал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков.

 

 

 

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru