Депутат Людмила Талабаева вручила семена садоводам Первомайского района

напечатать
12 апреля 2011
Председатель социального комитета Думы Владивостока Людмила Талабаева вручила наборы семян садоводам Первомайского района.

       Наборы качественных местных семян в подарок от председателя комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока Людмилы Талабаевой получили пожилые дачники – жители Первомайского района. Людмила Талабаева отметила, что эта акция проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» и направлена в поддержку владивостокских садоводов.

       - У нас очень многие пожилые люди занимаются садоводством. Для них это и работа, без которой они не могут, и отдых, и удовольствие, - сказала депутат гордумы. – И я рада возможности помочь им с приобретением качественных семян самых востребованных в Приморье культур. В нашем наборе дачника – 16 наименований: огурцы, помидоры, морковь, капуста разных сортов, горох, свекла. Все семена – наши, местные, хорошо себя зарекомендовавшие. Хочу пожелать садоводам моего любимого Первомайского района хорошего урожая и обязательно – доброго здоровья! Выращивайте на своих дачах экологически чистые овощи для себя, своих детей, своих внуков, и пусть это будет вам только в радость.

        Наборы семян Людмила Талабаева передала представителям Совета ветеранов Первомайского района и районного общества инвалидов. С этими общественными организациями депутата связывает давняя дружба.

      - У нас очень хороший контакт установился, - подчеркнула Талабаева. – С ветеранами, например, мы активно работаем на моем 9-м избирательном округе, помогаем в решении многих проблем. К недавней отчетно-выборной конференции Первомайского Совета ветеранов вместе с моим коллегой по Думе, Георгием Мартыновым приготовили подарок – современную оргтехнику. Теперь в Совете ветеранов есть хороший компьютер, принтер, добротный компьютерный стол.

Для меня это дело личной ответственности – поддерживать ветеранов. И они тоже помогают нам – в патриотическом воспитании молодежи, проводят большую работу в этом направлении, очень хорошо общаются со школьниками, военнослужащими, передают им свой опыт, мудрость, учат нравственности, любви к Родине.