Состоялось очередное заседание Думы города Владивостока

напечатать
31 марта 2011
Сегодня состоялось очередное заседание Думы города Владивостока. Депутаты рассмотрели 26 вопросов. В их числе корректировка бюджета Владивостокского городского округа на 2011 год, ряд документов, регулирующих отношения в области городского хозяйства, распоряжения муниципальной собственностью.

      Дума города Владивостока в трех чтениях приняла проект МПА «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 22.12.2010 № 279-МПА «О бюджете Владивостокского городского округа на 2011 год», внесенный администрацией города. 

         Как сообщила в своем докладе заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Зубова, корректировка вызвана необходимостью увеличения доходной и расходной части бюджета. Проектом предлагается план по доходам увеличить на 108, 57 млн. рублей и утвердить общий объем  доходов городского бюджета в размере 11, 55 млрд. рублей. Расходы городского бюджета предлагается увеличить на 825, 46 млн. рублей и утвердить общий объем расходов бюджета в сумме 12, 95 млрд. рублей. Размер дефицита бюджета составит 1, 39 млрд. рублей.

       Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Игорь Чемерис отметил в содокладе, что доходная часть бюджета увелчена в основном за счет межбюджетных трансфертов. В корректировке бюджета предусмотрены ассигнования, в частности, на организацию отдыха детей в каникулярное время; на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи; на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство. Кроме того, предусмотрены средства на  приобретение квартир для переселения граждан c территорий, отведенных  для возведения объектов саммита АТЭС; на приобретение квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания.

 

      Дума города Владивостока в трех чтениях приняла проект МПА «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, в течение двух лет со дня увольнения с которых гражданин обязан соблюдать обязанности и ограничения, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

      Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Дмитрий Пенязь проинформировал, что проект подготовлен комитетом по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока. В перечень внесены должности, относящиеся  к высшей группе должностей в соответствии с реестром должностей органов местного самоуправления, Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии, утвержденным муниципальным правовым актом города Владивостока от 04.02.2008 № 11-МПА «Реестр должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Владивостока, Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии».

 

В трех чтениях принят проект муниципального правового акта «Порядок образования комиссий по урегулированию конфликта интересов и по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в органах местного самоуправления города Владивостока, Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии».

Проект подготовлен и внесен депутатом Думы города Владивостока от избирательного округа №8 Дмитрием Пенязем в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Приморского края от 04.06.2007 № 82-КЗ «О муниципальной службе в Приморском крае».

«Данный документ определяет порядок образования комиссии, ее функционирования, устанавливает форму содержания документов, рассматриваемых и принимаемых комиссией», - пояснил Дмитрий Пенязь.

 

       Дума города Владивостока во втором и третьем чтениях приняла проект МПА «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 22.12.2005 № 149 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории города Владивостока».

В докладе председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина отметила, что проектом предлагается внести изменения, касающиеся проведения проверки земельных участков на территории Владивостокского городского округа независимо от того, в чьей собственности они находятся.

 

      Во втором и третьем чтениях принят муниципальный правовой акт «Нормативы организации и застройки территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, размещаемых на территории города Владивостока».

      Проект внесен депутатом от избирательного округа №17 Мариной Ломакиной.

«Настоящие нормативы предназначены для разработки проектов организации и застройки территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, размещаемых на территории города Владивостока, - пояснила она. - Проект подготовлен в соответствии с Земельным кодексом и Федеральным законом № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединения граждан».

 

    В трех чтениях принят проект муниципального правового акта «Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке».

Согласно пояснительной записке к проекту, Правила устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере благоустройства города Владивостока. Определяют порядок санитарного содержания, организации уборки и обеспечения чистоты городских территорий.

 

       В трех чтениях принят проект муниципального правового акта «Положение о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным и наземным электрическим транспортом на территории Владивостокского городского округа».

      «Положением регламентируются основные принципы организации регулярных перевозок и маршрутов, порядок проведения конкурсного отбора и требования, которые могут быть выставлены к претендентам-перевозчикам, порядок организации диспетчерского управления и линейного для контроля за выполнением перевозчиками условий заключенных договоров на территории Владивостокского городского округа», - говорится в пояснительной записке.

 

     Дума города Владивостока утвердила состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока».

     Председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева напомнила, что в соответствии с Положением «О звании «Почетный гражданин города Владивостока» организацию работы по подготовке предложения о присвоении звания осуществляет специально созданная комиссия по рассмотрению документов на присвоение почетного звания. Комиссия состоит из девяти человек и формируется на паритетных началах из представителей Думы города Владивостока, администрации, почетных граждан Владивостока. Состав комиссии ежегодно утверждается решением Думы.

      Дума утвердила состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока», в который вошли депутаты Думы города Владивостока Виталий Бабаков, Олег Вельгодский и Александр Приходько. От администрации города Владивостока Татьяна Грачева, начальник управления муниципальной службы и кадров; Людмила Макеева, помощник главы администрации города; Елена Щеголева, заместитель главы администрации города. От граждан, имеющих звание «Почетный гражданин города Владивостока» Леонид Мехед, Михаил Робканов, Владимир Чубай.

    

      Дума города Владивостока назначила публичные слушания по проекту решения Думы города Владивостока «Об утверждении Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года», внесенному администрацией города Владивостока.

     Публичные слушания  по проекту решения Думы города Владивостока "Об утверждении Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года" назначены на 26.04.2011 года. Слушания пройдут в 14 часов в зале заседаний администрации города Владивостока по адресу: Океанский проспект, 20, 2 этаж. Для предоставления предложений и замечаний по вопросу, подлежащему обсуждению на публичных слушаниях, заявок на участие в слушаниях установлен срок до 24.04.2011 года. Предложения, замечания, заявки принимаются в Думе города Владивостока по адресу: ул. Суханова, 3, каб. 101 общий отдел.

 

     Дума города Владивостока утвердила перечни имущества, находящегося в государственной собственности Российской Федерации, передаваемого в муниципальную собственность.

      Как пояснила председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока Марина Ломакина, в муниципальную собственность передается двухэтажное здание детского сада, объекты жилищно-коммунального хозяйства и земельный участок под ними по адресу: ул. Хабаровская,3.  Также - пять объектов, в которых располагаются дошкольные образовательные учреждения, находящихся на балансе Тихоокеанского флота. Это  детские сады №72 «Морячок», №85 «Золотая рыбка», №89 «Теремок», №14 «Теремок», ясли-сад №12. Кроме того, в муниципальную собственность передаются десять неприватизированных квартир в жилом доме по адресу: ул. Кирова, 93а, находящихся в оперативном управлении ФГОУ СПО «Владивостокский морской рыбопромышленный колледж». А также неприватизированные квартиры, расположенные в двух двухквартирных одноэтажных деревянных жилых домах по ул. 2-я Крутая, 1 ,  которые находятся в ведении государственного унитарного предприятия «Приморский информационно-аналитический центр геодезии и картографии».

      Из государственной собственности Приморского края в муниципальную собственность передается земельный участок, на котором расположена специализированная детская больница восстановительного лечения по адресу: ул. Демьяна Бедного, д.7, здания которой были ранее переданы в муниципальную собственность.

    

     Дума города Владивостока утвердила перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, передаваемого в государственную собственность Приморского края.

     Из муниципальной собственности в государственную собственность Приморского края передаются  нежилые помещения по адресам: ул. Посьетская, 40, ул. Сахалинская, 43, 40 лет ВЛКСМ, 14 и ул. Лермонтова, 36а, которые в настоящее время занимает и использует по целевому назначению департамент социальной защиты населения Приморского края.

 

      Дума города Владивостока приняла решение о внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 16.07.2010 № 517 «Об утверждении перечня муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке».

   Перечень дополнен нежилыми помещениями по адресами: ул. Светланская 163; ул. Черемуховая, 22; ул. Кирова, 56а.

 

 

dsc_5179_640

 

 

dsc_5190_640

 

 

dsc_5198_640

 

 

dsc_5271_640

 

 

dsc_5210_640

 

 

dsc_5242_640

 

 

 

dsc_5259_640

dsc_5235_640_01