Состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности

напечатать
30 марта 2011
Сегодня в Думе города Владивостока состоялось заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности.

      Комитет рекомендовал назначить публичные слушания по проекту решения Думы города Владивостока "Об утверждении Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года". Публичные слушания предлагается провести 26 апреля в 14 часов в зале заседаний администрации города Владивостока по адресу: Океанский проспект, 20, 2 этаж. Срок для приема предложений и замечаний по указанному вопросу, заявок на участие в слушаниях установить до 24 апреля. В состав комиссии по проведению публичных слушаний вошли депутаты Думы города Владивостока Владимир Исаков, Владимир Лобода, Павел Серебряков.

       После рассмотрения поправок к проекту МПА «О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 22.12.2005 № 149 "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории города Владивостока», комитет рекомендовал Думе принять его во втором и третьем чтениях. Аналогичное решение было принято по проекту МПА «Порядок подготовки документации по планировке территории Владивостокского городского округа».  

      Комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить перечни имущества, находящегося в собственности РФ, передаваемого в муниципальную собственность. Согласно пояснительным запискам, речь идет о передаче в муниципальную собственность  двухэтажного здания детского сада, объектов жилищно-коммунального хозяйства и земельного участка по адресу: ул. Хабаровская, 3. Кроме того, в муниципальную собственность передаются десять неприватизированных квартир в жилом доме по адресу: ул. Кирова, 93а, находящихся в оперативном управлении ФГОУ СПО Владивостокский морской рыбопромышленный колледж. А также неприватизированные квартиры, расположенные в двух двухквартирных одноэтажных деревянных жилых домах по ул. 2-я Крутая, которые находятся в ведении государственного унитарного предприятия «Приморский информационно-аналитический центр геодезии и картографии». Из муниципальной собственности в государственную собственность Приморского края рекомендуется передать  нежилые помещения по адресам: ул. Посьетская,40, ул. Сахалинская, 43, 40 лет ВЛКСМ, 14 и ул. Лермонтова, 36а, которые в настоящее время занимает и использует по целевому назначению департамент социальной защиты населения Приморского края.

        На заседании депутаты рассмотрели и  утвердили план работы комитета по экономической политике  и муниципальной собственности на второй квартал текущего года. В этот период планируется рассмотреть следующие проекты муниципальных правовых актов и решений Думы: «Положение о процедурах и критериях предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Владивостокского городского округа, для целей, не связанных со строительством»; «Положение об управлении находящимися в муниципальной собственности акциями открытых акционерных обществ, созданных в процессе преобразования муниципальных унитарных предприятий»; «Положение о порядке составления, утверждения и установления показателей планов (программы) финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия»; «Положение о показателях эффективности работы муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений, предприятий с долей муниципалитета»; «Положение о порядке участия муниципального образования в ООО, ОАО, ЗАО и порядке управления долями и акциями, принадлежащими МО»; «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования»; «Об утверждении Стратегии и стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года» и другие проекты.

dsc_5121_640

dsc_5143_640

dsc_5138_640_01

dsc_5149_640

dsc_5157_640

dsc_5173_640