Состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Думы города Владивостока.

напечатать
17 марта 2009
Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по городскому хозяйству. Значительную часть своего времени депутаты уделили рассмотрению протестов прокуратуры города Владивостока, направленных на приведение принятых ранее Думой документов в соответствие с изменениями, произошедшими в федеральном и региональном законодательстве.

Так, члены комитета приняли решение удовлетворить протест прокуратуры на решение Думы города Владивостока от 27.03.03 №178 «Об утверждении Программы переселения граждан города Владивостока из ветхого и аварийного жилищного фонда». Удовлетворены протест и предложение прокуратуры на приложение к решению Думы города Владивостока от 21.07.2005 № 81 «Об утверждении правил организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Владивостоке».

Положительную оценку членов комитета получил проект решения Думы города Владивостока «О признании утратившими силу решений Думы города Владивостока от 26.06.2007 №335 «Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы МУПВ «ВПЭС» по развитию муниципальных электрических распределительных сетей города Владивостока», от 03.09.2007 №350 «Об утверждении технического задания на разработку инвестиционной программы ОАО «ДРСК» по развитию электрических распределительных сетей города Владивостока» и от 04.10.2007 № 376 «Об утверждении инвестиционной программы МУПВ «ВПЭС» по развитию муниципальной системы электроснабжения на напряжение 6-0,4 кВ города Владивостока на 2007-2010 годы». Данное решение необходимо принять в связи с изменениями в федеральном законодательстве, на основании которых организации, осуществляющие эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемой для производства товаров в целях обеспечения электроснабжения, перестали попадать под действие Федерального закона от 30.12.2004 №210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса». В связи с этим возникла необходимость отменить утвержденные Думой города Владивостока технические задания МУПВ «ВПЭС» и ОАО «ДРСК», а также инвестиционную программу МУПВ «ВПЭС».

Члены комитета по городскому хозяйству дали положительную оценку проекту решения Думы города Владивостока «Об учреждении управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока и утверждении Положения об управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города Владивостока». По мнению председателя комитета Вадима Глазунова, оптимизация системы управления жилищным фондом и городским хозяйством поможет администрации города более оперативно и эффективно реагировать на жалобы и обращения горожан.

Членом комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» от комитета по городскому хозяйству депутаты избрали Александра Безручко.