При содействии депутата Марии Лагуновой была организована игра о правилах безопасного поведения в сети Интернет для детей Владивостока

напечатать
19 мая 2023
По инициативе депутата Думы города Владивостока Марии Лагуновой продолжается проведение во дворах Владивостока игры «Безопасный Интернет». Семьи, проживающие на улицах Руднева и Сабанеева, приняли участие в дворовом мероприятии. Образовательные квест-игры на открытом воздухе для детей и родителей «Безопасный Интернет» проводятся в рамках реализации проекта «Мониторинговый центр Приморского края «Центр информационной безопасности».

На основании разработанной программы аниматоры проводили подвижные игры для детей, изучали с ними правила безопасного пользования в сети Интернет, привлекали родителей к оказанию поддержки и помощи в выборе ответов детскими командами.

По итогам мероприятия все участники получили полезные подарки. Детям были представлены образовательные раскраски «Добрый Интернет», родителям вручены специально разработанные информационные листовки.

Проект «Мониторинговый центр Приморского края «Центр информационной безопасности» реализуется медиабратством киберволонтеров на средства субсидии краевого бюджета, представленной по итогам конкурса Грант Губернатора Приморья при поддержке депутата Государственной Думы РФ от Приморского края Владимира Новикова и партийного проекта политической партии «Единая Россия» - «Новая Школа».