Депутат Василиса Ходнева провела мероприятие для родителей детей дошкольного возраста

напечатать
19 мая 2023
С участием депутата Думы города Владивостока Василисы Ходневой состоялось очередное мероприятие по проекту «Владивосток семейный» для родителей, интересующихся темой здорового сбалансированного питания дошкольников.

Приглашенная на встречу врач-педиатр детской клиники «Детка групп», нутрициолог Елена Васильевна Давид-Хан рассказала, как образ жизни в семье влияет на питание детей, что такое сбалансированный рацион, привела примеры «здоровых тарелок», пояснила, как стоит относиться к сахару, какие необходимы витамины ребенку, как эмоциональное состояние влияет на пищевые привычки, что делать, если ребенок категорически отказывается от еды. На все вопросы участников встречи специалист дала разъяснения и профессиональные советы.

Пока родители общались со спикером встречи Еленой Давид-Хан, дети были под присмотром педагога детского центра «Mamas center». К каждому ребенку нашли индивидуальный подход, с ними рисовали, клеили аппликации, читали книжки.

Отметим, что в конце апреля текущего года состоялось первое мероприятие проекта «Владивосток семейный», на котором присутствовало порядка 30 родителей дошколят. Следующее мероприятие планируется на 27 мая, соответствующую информацию распространят в анонсах на телеграм-канале «Владивосток семейный».

Команда организаторов мероприятия выражает благодарность партнеру проекта ― библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского, расположенной по адресу ул. Калинина, 21, за предоставление площадки.