Депутат Сергей Чунаев поздравил со 100-летним юбилеем со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны Василия Левада

напечатать
24 января 2023
В 1942 году Василий Левада был направлен на курсы командиров, стал специалистом по химзащите, на корабле заведовал дымовой аппаратурой, проводил химразведку, помогал боевым расчетам, спасал упавших за борт. Служил наводчиком на минном тральщике, который принимал участие в Сейсинской десантной операции на побережье Северной Кореи. Благодаря своим умелым действиям и мужеству был представлен к медали Нахимова.

Депутат Думы города Владивостока Сергей Чунаев сердечно поздравил юбиляра, поблагодарил за активную жизненную позицию, бодрость духа, пожелал крепкого здоровья на долгие годы, вручил подарки.

Василий Левада родился в Приморье. После окончания ремесленного училища, поступил на прославленный ордена Ленина Дальзавод. Вся его трудовая деятельность была связана с морем, ремонтом подводных лодок и буксиров, затем обеспечением судов ТУРНИФ.

Многие годы Василий Сергеевич Левада посвятил деятельности в Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Первомайского района Владивостока, занимался военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения в школах, колледжах и войсковых частях. Ему всегда есть что рассказать молодому поколению, потому что сам он является достойным примером служения Родине.