Депутат Сергей Чунаев обсудил с жителями вопросы благоустройства придомовых территорий, установки остановочных павильонов

напечатать
21 ноября 2022
Депутат Думы города Владивостока Сергей Чунаев встретился с активистами округа № 34, проживающими в домах №№ 13А, 27 по улице Зои Космодемьянской. Такое решение было принято во время личного приема граждан 10 ноября в Думе города Владивостока для того, чтобы на месте ознакомиться с возникшими проблемами и определить пути их решения.

Жителей многоэтажных домов по адресу ул. Зои Космодемьянской, 27, 13А беспокоит отсутствие крытых павильонов на остановках общественного транспорта Краевой Дом ребенка (в обе стороны) и Детская больница (в сторону города). В непогоду пассажирам приходится стоять на этих остановках под дождем и снегом, на сильном ветру.

«Мы видим, как демонтируются устаревшие конструкции и устанавливаются новые современные остановочные павильоны в других микрорайонах. Считаем, что и в нашем округе необходимо заменить проржавевший павильон на остановке Детская больница», ― пояснила депутату Ольга Николаевна, житель улицы Зои Космодемьянской.

Остается актуальным и вопрос благоустройства межквартальных дорог, на участках рядом с придомовыми территориями отсутствует разметка для пешеходных зон.

Вместе с жителями Сергей Чунаев осмотрел наиболее сложные участки пешеходных маршрутов, которыми пользуются жители. Депутат поблагодарил активистов за неравнодушное отношение к проблемам округа, поставил все вопросы на контроль для дальнейшей работы.