Депутат Думы Василиса Ходнева провела встречу с жителями своего избирательного округа

напечатать
6 октября 2021

Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева по просьбе жителей ул. Енисейская провела встречу по вопросу точечной застройки. 

Ранее к депутату поступило обращение от жителей о том, что рядом с домами 4, 6 по ул.Енисейская в непосредственной близости от детского сада и школы планируется точечная застройка, при этом уже сегодня в домах на Енисейской существуют проблемы с подачей воды, парковками. 

К вопросу точечной застройки подключились СМИ, которым  жители рассказали о том, что происходит на данной территории, также сложившуюся ситуацию с застройкой прокомментировала Василиса Ходнева.

«Точечная застройка – это проблемная тема нашего города, с которой мы продолжаем разбираться на примере ул.Енисейской. С одной стороны городу необходимо развивать жилищное строительство и снижать стоимость жилья,  с другой - как быть жителям уже сформированного микрорайона, которые наглядно видят проблему при возведении нового многоэтажного дома  под их окнами и у их подъезда? В проектах, на бумаге - все соответствует нормам, а по факту - далеко не всегда. Сегодня во Владивостоке более десятка точечных застроек против которых выступают проживающие рядом горожане. Считаю, что в этом вопросе необходимо системное решение и согласование с жителями, которые проживают на территории возведения новых жилых высоток», - отметила депутат Думы города Владивостока   Василиса Ходнева.