Состоялся отчет депутата Думы Владивостока Евгения Пименова

напечатать
10 сентября 2021
8 сентября текущего года Евгений Пименов, депутат Думы города Владивостока, встретился с медицинским персоналом детской больницы, расположенной на улице Приморской. Это не первая встреча в стенах данного медицинского учреждения.

В своем отчете о проделанной работе депутат рассказал о том, что удалось решить и о планах на предстоящий год.

Среди значимых вопросов, решенных при поддержке жителей округа, ―  благоустройство сопки Бурачка, которая в 2018 году вошла в список приоритетных проектов благоустройства в первоочередном порядке в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2022 годы».

Как отметил Евгений Пименов, это результат сплоченной работы жителей и депутата. Всё это время вопрос благоустройства сопки находился на депутатском контроле, сейчас проект претворен в жизнь. В минувшие выходные состоялось торжественное открытие первой очереди благоустройства территории. Уже в первые дни видовую площадку посетили многие жители и гости Владивостока.

В 2020 году был изготовлен проект надземного перехода через улицу Героев Тихоокеанцев, о чем неоднократно просили жители в своих обращениях к депутату. Сейчас вопрос строительства перехода стоит на контроле депутата.

Также организовано участие жителей избирательного округа в программах «1000 дворов» и «Благоустройство придомовых территорий». В результате благоустроена 31 придомовая территория, обновлено 15 детских и 6 спортивных площадок.

Отремонтировано несколько межквартальных дорог, подпорных стен, лестниц, установлены новые современные остановочные павильоны.

Новый облик приобретает пешеходная зона от остановки Запорожская в сторону Окатовой. Здесь будут установлены скамейки, урны, планируется восстановить освещение, привести в порядок деревья.

Депутат постоянно держит на контроле и добивается решения насущных вопросов, с которыми обращаются к нему жители округа. Главные проблемы: аварийное состояние межквартальных дорог, неудовлетворительная работа управляющих компаний, отсутствие альтернативных дорог в районе Змеинки, общественных мест отдыха, помещений для занятий спортом.

По инициативе Евгения Пименова подготовлен проект Физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, определено место для его строительства в районе Змеинки. Остается только добиться от власти воплощения данного проекта в жизнь ― такую задачу ставит перед собой депутат.

По поручению Евгения Пименова разработана и направлена в администрацию города схема расширения и организации одностороннего движения от улицы Окатовой до мыса Анна.

В настоящее время, в период формирования бюджета на 2022 год, в администрацию города направлены предложения по ремонту и реконструкции дорог по улицам Вязовой, Терешковой, Олега Кошевого, Героев Тихоокеанцев для включения в план мероприятий по благоустройству на будущий год.

Большое внимание депутат уделяет просвещению граждан по вопросам территориального общественного самоуправления (ТОС). На округе созданы 4 ТОС, задача которых сделать жизнь людей на конкретной территории более комфортной. В планах создание новых ТОС в других районах округа.

После своего отчета Евгений Пименов ответил на вопросы участников встречи.