В прошедшие выходные на острове Русском отметили День Рыбака

напечатать
14 июля 2021

Для жителей острова председатель ТОС «Зелёный экипаж» Гуляев Пётр Павлович совместно с членами территориального общественного самоуправления организовал праздничное мероприятие,​ в котором приняли участие  председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока Людмила Таран, депутат ЗС ПК Александр Щербаков, и. о. Ректора ДВФУ Алексей Кошель.
В концертной программе выступили  студенческие коллективы Творческого центра ДВФУ: вокальный ансамбль «Талисман-бэнд», ансамбль народного танца «Легенда»,​ ​творческий коллектив Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск) - вокальная студия «Триумф».
Для самых маленьких жителей острова аниматоры из числа студентов - будущих учителей-​ представили популярных сказочных героев. Дети активно участвовали в различных конкурсах, все получили призы и сладкие подарки.​ Завершился праздник красочным​ салютом у моря.
"Поздравляю жителей с Днем рыбака! От всей души желаю всем рыбакам полных тралов и сетей, пусть промысел приносит прибыль, а рыбалка – удовольствие, пусть богатство наших морей вызывает чувство гордости за родной край и всю страну. Попутного ветра и счастливых встреч на берегу", - поздравила всех присутствующих на празднике депутат Людмила Таран.