По инициативе депутата Думы Владивостока Тахира Ибашева состоялось выездное мероприятие городской общественной организации «Дружба»

напечатать
11 июня 2021
При поддержке депутата Думы города Тахира Ибашева Владивостокская татаро-башкирская общественная организация «Дуслык» («Дружба») организовала выезд передвижной выставки Этно-музея татарской и башкирской культуры и традиции в Партизанский городской округ. Данное мероприятие прошло согласно календарного плана по реализации Президентского гранта РФ.

Посетители и гости впервые увидели в городском парке города Партизанска настоящую башкирскую юрту. Кроме того, передвижная выставка Этно-музея татарской и башкирской культуры и традиции украсила детский праздник Сабантуй, который проводился татарской организацией «Туган тел» (в переводе «Родной язык»). На празднике были исполнены концертные номера, гости и посетители смогли ознакомиться с экспонатами, сфотографироваться на память в национальных костюмах, отведать блюда народной кухни. 

По итогам проводимых мероприятий заместитель главы администрации Партизанского городского округа Михаил Романов оставил в журнале посещений музея отзыв с благодарностью за организацию и проведение национальных мероприятий.

«Символично, что прошедшие в преддверье Дня России в Партизанске мероприятия объединили представителей сразу нескольких приморских городов, включая Владивосток. Подобные праздники демонстрируют такие общероссийские ценности, как многообразие культурных традиций и единство народов, проживающих в городах и районах нашей многонациональной страны», ― акцентировал заместитель председателя ВТБОО «Дуслык» Рафаэль Абдуллин.