Депутат Думы города Владивостока Евгений Тесленко передал детские книги в библиотеку № 16

напечатать
12 октября 2020
Благодаря депутатской поддержке фонд библиотеки № 16 города Владивостока пополнился новыми красочными изданиями серии «Любимые книги детства».

«Книги ― ценный источник информации, они учат мыслить и анализировать. Для юных читателей книги становятся настоящими друзья, с которыми нескучно провести досуг, они помогают верить и мечтать. Вот такие книги мы передали в подарок читателям детской библиотеки», ― отметил депутат Думы города Владивостока Евгений Тесленко.

В серии «Любимые книги детства» изданы авторы, любимые многими поколениями детей: Надежда Притулина («Жили-были на опушке»), Валерия Горбачева («Веселые истории про Хрюшу»), Наталья Чахоянц («Правдивый Лешачок», «Петя Рыжик и его верные друзья Мик и Мук в Америке, на рыбалке»). Книги Евгения Велтистова «Рэсси-неуловимый друг», Федора Кнорре «Капитан Крокус», Софьи Прокофьевой «Приключения желтого чемоданчика», Константина Паустовского «Сказки детям» и «Теплый хлеб» порадуют ребят постарше, вместе с героями они смогут стать участниками захватывающих приключений. Серия «Почемучкины книжки» ― энциклопедического характера. В книгах этой серии, в доступной форме объясняются сложные научные вопросы: почему корабль плывет, а утюг тонет, зачем телефону соты, почему мы болеем, видим сны, для чего человек дышит, как увидеть звук, как устроена Земля, сколько глаз у стрекозы, и кто видит ушами ― серия даст ответ на вопросы любознательных ребят.