Евгений Пименов принял участие в учредительной конференции ТОС

напечатать
17 сентября 2020

Депутат Думы города Владивостока, член фракции «Единая Россия»  Евгений Пименов принял участие в учредительной конференции ТОС, которая состоялась 9 сентября текущего года в районе дома №1 на улице Приморской.

           В десятом избирательном округе создана уже третья территория самоорганизации граждан по месту жительства для участия в муниципальном самоуправлении. Первые два ТОСа - «Змеинка Бриз» и «Зеленый экипаж на Русском», зарегистрированные в начале 2020 года, сегодня проводят активную работу на своих  территориях.  

           Руководитель Ассоциации «Союз ТОС» в Первомайском районе  Наталья Беленцева считает развитие такой формы, как территориальное самоуправление, главной задачей в объединении граждан в коллективы единомышленников.

          Благодаря большой и кропотливой работе, проведенной с жителями, в учредительной  конференции приняли участие представители от 17-ти домов, расположенных на улицах: Приморская, Зои Космодемьянской, Первая Поселковая. Делегаты конференции единодушно проголосовали за создание ТОС «Первый Приморский», приняли Устав, избрали руководящие органы  и председателя, которым стала председатель совета дома по улице Приморской, 1 Наталья Беленцева.

          С приветственным словом к участникам обратилась начальник управления туризма и гражданских инициатив администрации Владивостока Наталья Руденко. По сложившейся традиции, вновь избранных  коллег поздравили председатели других ТОСов Первомайского района

         Депутат Евгений Пименов отметил растущую активность жителей по улучшению городской среды, благоустройству территорий, стремление к диалогу со всеми ветвями власти, депутатским корпусом,  заверил о своей поддержке новых инициатив и начинаний, пожелал доброго пути новому объединению в реализации задуманного. «Дружная работа неравнодушных и заинтересованных людей обязательно приведёт к хорошему результату» - подчеркнул депутат.

         В заключение Евгений Пименов ответил на многочисленные вопросы граждан, в том числе о судьбе недостроенного детского сада  в районе улицы Зои Космодемьянской.  Участники мероприятия выразили общее мнение о том, что в центре Змеинки на данном месте необходимо построить физкультурно-оздоровительный комплекс, подписали обращение к председателю Думы города А.П. Брику с просьбой поддержать их инициативу.