При поддержке депутата Евгения Тесленко волонтеры из Владивостока стали участниками путешествия по Золотому кольцу России

напечатать
5 сентября 2020
По инициативе депутата Думы города Владивостока Евгения Тесленко 46 молодых добровольцев, представляющих волонтерскую роту региональной общественной организации ветеранов «Боевое Братство», отправились в путешествие по туристическому маршруту, проходящему по древним городам Северо-Восточной Руси, осмотрели уникальные исторические памятники, центры народных ремесел, побывали в Ярославском военном училище.

Нижний Новгород встретил детей солнечной погодой, путешественники получили возможность прокатиться по канатной дороге, любуясь достопримечательностями города. В Костроме познавательную экскурсию по городу провел для молодых дальневосточников краевед Артем Полухин. Хлебом-солью встретил ребят город Гороховец. А в городе Коврове путешественники смогли усовершенствовать свои военно-патриотические навыки, проверить выносливость на тропе «Боевого Братства».

«За время путешествия молодые волонтеры-дальневосточники сплотились в одну команду, помогали им в этом инструкторы, педагоги. Волонтеры также приняла участие в акции по развертыванию Георгиевской ленточки и Знамени Победы в городе Ржев. В завершение маршрута в столице нашей Родины городе Москва юные путешественники посетили экскурсию по Красной площади, совершили увлекательную прогулку на речном трамвайчике, затем в музее Космонавтики, на ВДНХ расширили свои знания о передовых достижениях отечественной науки», ― отметил депутат Думы города Владивостока Евгений Тесленко.