Депутат Думы города Владивостока Василиса Ходнева приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

напечатать
26 июня 2020
Василиса Ходнева воспользовалась возможностью внести свой голос досрочно ― как по поправкам в Конституцию Российской Федерации, так и по проекту «Народный бюджет».

Проект «Народный бюджет» направлен на реализацию инициатив по благоустройству в городах Приморья ― Владивостоке, Находке, Артеме, Уссурийске.

«Жителям Владивостока голосование по региональному проекту инициативного бюджетирования предлагает выбрать, на что направить средства из краевого бюджета: на благоустройство школ, скверов и парков, или подсветку городских зданий», ― отметила депутат Василиса Ходнева.

В рамках «Народного бюджета» предусмотрено направить на благоустройство городских объектов Владивостока 173 млн рублей. В ходе голосования горожанам предлагается выбрать финансирование одной из трех программ: «Сохрани тепло детям», «Скверы городу и горожанам», «Светлый город».

По предложению Главы региона голосование по «Народному бюджету» приурочено к голосованию по поправкам в Конституцию РФ, которое продлится до 1 июля включительно.