Субботник на Русском: приведена в порядок одна из достопримечательностей острова ― Артиллерийская пушка Канэ

напечатать
22 июня 2020
Депутат Думы города Владивостока, член фракции «Единая Россия» в Думе города Евгений Пименов принял участие в субботнике, организованном активистами ТОС «Зеленый экипаж». Более трех десятков человек вышли на уборку и приведение в порядок одной из достопримечательностей острова ― Артиллерийской пушки Канэ в поселке Экипажный, а также территории пляжа на улице Зеленой.

В ходе многочасового субботника была облагорожена историческая достопримечательность острова ― Артиллерийская пушка Канэ, а также полностью очищена от мусора территория пляжа. Волонтеры работали дружно и весело, под организованную руководителем ТОС «Зеленый экипаж» Петром Гуляевым музыку. К добровольческой акции присоединились представители ТОС «Змеинка Бриз», инвесторы Дома офицеров флота на Русском во главе с Анатолием Соловьевым. В перерывах между работой добровольцы смогли подкрепиться пирожками, блинами, чаем, прохладительными напитками, подготовленными активистами.

Участники субботника во время проведения мероприятия соблюдали безопасную дистанцию, рекомендованную санитарными правилами, направленными против распространения пандемии.

Результат совместного труда порадовал всех участников, здесь же было принято решение провести субботники возле жилых домов.

Евгений Пименов достаточно часто посещает избирательный округ, встречается с избирателями. «Во время прошедшей встречи жители также смогли задать насущные вопросы. Ни одно обращение не остается без рассмотрения. Все вопросы жителей острова Русского будут отработаны, примем по ним меры для последующего разрешения проблемных ситуаций», ― отметил депутат.

Евгений Пименов поблагодарил Петра Гуляева, всех активистов за организацию субботника.

«Надеемся, что с каждым разом количество участников добровольческих экологических акций будет увеличиваться, взрослые станут привлекать к совместному труду детей и «Экипажка» со временем станет лучшим местом для жизни, где живут счастливые люди, где есть все для этого: и природа, и чистый воздух, и море, и дорога, и даже появится свой Дом офицеров флота.

Здесь есть памятники, достопримечательности, такие как Артиллерийская пушка Канэ, ― свидетельствующие о славной истории Отечества, за благоустройством которых жители острова также следят. Будем и дальше вносить вклад в празднование юбилея Великой Победы, сохранение памятников и свидетельств родной истории, наращивать результаты, позитивные моменты своими намерениями и общим трудом!» ― подчеркнул Евгений Пименов.

Жители береговой части избирательного округа №10 с нетерпением ждут окончания режима пандемии для проведения своих субботников, запланированных еще в начале года. Депутат поддерживает такие инициативы со стороны своих избирателей: «Только мы сами все вместе сможем навести порядок в своем доме, которым для нас является наш родной Владивосток».