Депутаты Думы Владивостока поддержали проведение Всероссийского проекта взаимопомощи «Мы вместе»

напечатать
22 мая 2020
Депутаты Думы города Владивостока Денис Валишин, Кирилл Григорьев продолжают участвовать в общероссийской акции взаимопомощи. Акция «Мы вместе» направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан, ветеранов во время пандемии коронавируса Covid-19.

Депутат Думы города Владивостока Денис Валишин вместе с добровольцами принял участие в доставке порядка сотни продуктовых наборов жителям Ленинского района. Для оказания горожанам старшего поколения помощи в условиях введенного режима повышенной готовности, депутат зарегистрировался в качестве волонтера.

«Помогать тем, кто сегодня нуждается в нашей помощи, важно для каждого из нас. Я также вступил в ряды волонтеров, чтобы доставлять продукты горожанам, находящимся на самоизоляции, с соблюдением всех рекомендуемых мер предосторожности во время пандемии. Такая помощь сейчас может спасти чью-то жизнь, а личное участие представителей власти в решении бытовых проблем людей старшего поколения, инвалидов просто необходимо, чтобы они не чувствовали себя брошенными на произвол судьбы в это сложное время, — подчеркнул депутат Денис Валишин.

Депутат Думы города Владивостока Кирилл Григорьев в течение недели совместно с командой волонтеров доставил двести продуктовых наборов жителям избирательного округа № 16.

«Сейчас мы переживаем ситуацию, которая испытывает на прочность наше общество. Поэтому каждый из нас, у кого есть возможности, должен оказывать посильную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции Covid-19. Мы много говорили и говорим о социальном партнерстве бизнеса и власти, сейчас пришло время на деле доказать — какую реальную пользу мы можем принести обществу, какую посильную помощь можем оказать тем, кому она необходима», — отметил депутат Кирилл Григорьев.

Организатором Всероссийского проекта взаимопомощи «Мы вместе» стали в Приморье группа коммерческих компаний и региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Доставка продуктов и лекарств происходит во всех регионах страны, всего в общероссийской акции приняли участие уже более 110 тысяч волонтеров, оказана помощь более 2 млн человек.