Наталья Войновская вручила юбилейные медали ветеранам Первореченского района Владивостока

напечатать
19 марта 2020
Депутат Думы города Наталья Войновская поздравила ветеранов с 75-летним юбилеем Великой Победы, который отмечается в 2020 году.

Шестнадцати ветеранам, проживающим в Первореченском районе Владивостока, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». У каждого жителя Владивостока, являющегося ветераном или относящегося к данной категории граждан, свои воспоминания о том времени, когда шла Великая Отечественная война: кто-то пережил блокаду в Ленинграде, кто-то трудился в тылу, кто-то был в военные годы еще ребенком и прошел все тяготы послевоенной жизни, участвовал в восстановлении страны. Сейчас всё меньше остается тех, кто может лично передать тот трагический опыт, сохраняя память о Великой Победе, и каждый, кто прошел войну, достоин уважения и признания.

«Низкий поклон всем нашим ветеранам за стойкость, мужество и беззаветную преданность Родине! Они прожили тяжелую жизнь, про каждого можно написать книгу или снять фильм. И в преддверие большого общенародного праздника хочется каждому лично сказать слова искренней благодарности и безграничного уважения. Пусть наших ветеранов всегда окружает должное внимание и почет, искренняя забота и участие, и пусть они как можно дольше будут с нами. А наша задача передать их наследие, чтобы молодежь знала свою историю и была достойна их великого подвига!» — отметила депутат Наталья Войновская.