Урок, посвященный 160-летию Владивостока, проведен по инициативе депутата Евгения Тесленко в СШ № 76

напечатать
17 марта 2020
В рамках реализации социального проекта «Владивосток-2020» в общеобразовательных учреждениях городского округа проводятся уроки, посвященные 160-летию приморской столицы и изучению ее героического прошлого.

Депутат Думы города Владивостока, член местного политического совета ВПП «Единая Россия» Евгений Тесленко совместно с членами ПКО ВООВ «Боевое братство» организовали для учеников МБОУ СОШ № 76 г. Владивостока урок, посвященный историческим личностям и современникам, внесшим вклад в развитие, становление и популяризацию города. Организаторы мероприятия рассказали школьникам, почему Владивосток получил почетный статус «Город воинской славы». На уроке была представлена экспозиция, наглядно отображающая славное прошлое и достойное настоящее приморской столицы.

По итогам таких уроков среди учащихся 5-11 классов будет проведен конкурс сочинений «Герои города у моря». Конкурс направлен на повышение интереса к изучению истории города Владивостока, развитие и укрепление у учащихся чувства сопричастности к событиям и людям, внесшим значительный вклад в развитие города. Подобные мероприятия по мнению их организаторов способствуют формированию у подрастающего поколения чувства гордости за своих соотечественников, воспитывают в школьниках патриотизм, гражданскую ответственность за судьбы страны, готовят молодых людей к защите Родине.

Все участники конкурса станут обладателями дипломов; победителям, кроме того, будут вручены подарки.