Депутат Думы города Владивостока Сергей Бочин отчитался перед жителями округа о проделанной работе

напечатать
10 февраля 2020

       О своей работе за прошедший год и планах на новый депутат Думы  города Владивостока по избирательному округу № 5 Сергей Бочин  рассказал в ходе личной встречи с жителями.

       В течение 2019 года народный избранник принимал активное участие в жизни своего избирательного округа – обращался с депутатскими запросами в соответствующие инстанции, проводил личные приемы граждан, встречи с педагогами, школьниками, ветеранами ВОВ, деятелями культуры, участвовал в организации и проведении городских праздников, детских конкурсов и фестивалей. Также депутат принимал участие в заседаниях комитетов и Думы, совещаний, рабочих групп Думы.

      «Сведения о моей депутатской деятельности максимально открыты, работает официальный сайт Думы города Владивостока, где представлена вся информация. Я провожу встречи с избирателями, как в  Думе города, так и в общественной приёмной еженедельно по средам  с 14.00 до 16.00, которая находится по адресу г.Владвосток, ул.Ильичёва, 15, кб.43», - сообщил депутат присутствующим.

      Сергей Бочин подчеркнул, что в округе в настоящее время существует достойная традиция: кураторы содружества неравнодушных людей «Наш район» и представители фонда социально – общественного развития «Наш район» поздравляют со  знаменательными датами и праздниками,  вручают подарки от имени депутата ветеранам ВОВ, ветеранам педагогического труда, общественникам, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

       «Ведь простое человеческое внимание, участие и помощь – это то, чего так не хватает пожилым людям. В ноябре по моей инициативе в Первореченском районе города Владивостока состоялось открытие культурно - досугового центра для людей старшего поколения «Здорово живёшь» на базе Фонда Социально-Общественного развития «Наш район». Это общественное пространство было создано для людей старшего возраста, которым хочется интересно провести свой досуг, пообщаться друг с другом за чашечкой чая.     

        Не менее важное направление в моей депутатской работе – активное взаимодействие с подрастающим поколением, молодёжью. В прошедшем году был организован и проведен ряд молодежных мероприятий: флэшмобы, уроки мужества, конкурсы по выявлению талантливых и одарённых школьников,  детские фестивали; оказывалась помощь и поддержка  всех добрых начинаний молодежных общественных объединений, творческих коллективов, талантливых ребят.

       Решение вопросов благоустройства и проблем в сфере ЖКХ - непростая задача во всём городе, избирательный округ № 5 - не исключение. В этом направлении тоже проводилась объемная работа, решались актуальные вопросы по очистке территории, проблемы в коммунальном хозяйстве.

      Также в округе в течение года проводились массовые праздничные мероприятия  районного, городского и краевого уровней:  Масленица, День российского флага, Новогодняя елка, День Победы, праздник Весны и Труда,  День города и другие.

      Жители района неоднократно принимали активное участие в субботниках, экологических акциях по уборке объекта Владивостокской крепости - временного укрепления № 1,  очистке береговой линии в районе станции Моргородок.

      От души выражаю всем присутствующим слова благодарности за то, что нашли время прийти на встречу, за активную гражданскую позицию, конструктивный диалог, за ваши, так необходимые в работе депутата, предложения, отзывы и поддержку», -  отметил в своем отчете депутат Думы Сергей Бочин.

      Во время встречи депутат уделил особое внимание вопросу внесения поправок в Конституцию РФ, который прозвучал в ходе послания президента России Федеральному собранию.

      По результатам отчета Сергея Бочина жителями избирательного округа №5 была выражена поддержка депутату и дана высокая оценка его деятельности в 2019 году.