Депутат Наталья Войновская обсудила с жителями микрорайонов Владивостока вопросы благоустройства и экологии

напечатать
3 февраля 2020
В ближайшее время в Думе города начнет действовать рабочая группа по экологии, где депутат планирует поднять вопросы, тревожащие жителей микрорайонов Снеговая Падь и БАМ. Общие для горожан проблемы рассматриваются на заседаниях Комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока.

Депутат Думы города Владивостока Наталья Войновская находится в постоянном контакте с избирателями своего округа: проводит встречи с жителями на территории округа, прием избирателей, работает с обращениями. На недавней встрече с активными жителями микрорайона Снеговая Падь Наталья Александровна обсуждала целый блок серьезных проблем, начиная с благоустройства микрорайона, организации движения транспортных потоков, работы участковых, экологических вопросов, и заканчивая проблемами строительства дошкольных и школьных учреждений, а также внесения законодательных инициатив. 

Кроме того, особо остро для жителей многих домов стоит вопрос капитального ремонта. Так, жители дома по ул. Баляева, 27 обратились к депутату за содействием в решении вопроса по замене устаревших лифтов, а жители дома №6 по ул. Героев Варяга не могут решить проблему с аварийной кровлей.

«К сожалению, у нас в городе, да и по стране в целом, очень много домов, требующих оперативного капитального ремонта, который при этом запланирован на конец 20-х — начало 30-х годов. Поэтому я всегда предлагаю начинать с проведения экспертизы и грамотной подготовки пакета документов. И, хотя эти проблемы относятся к компетенции Фонда капитального ремонта, администрации города Владивостока и Государственной жилищной инспекции, я, как депутат, безусловно, буду держать решение этих вопросов на контроле и обращаться в соответствующие инстанции. Часть же общих для горожан тем мы выносим на заседания Комитета по городскому хозяйству Думы Владивостока и стараемся найти коллегиальное решение проблем. Как, например, было с правилами благоустройства, формированием новой маршрутной сети движения городских автобусов. В ближайшее время начнет работать рабочая группа по экологии, где я обязательно буду поднимать вопросы, тревожащие микрорайон Снеговая падь и БАМ», — подчеркнула Наталья Войновская.