Депутат Думы Денис Валишин поздравил Прежевальскую Валерию Алексеевну с Днем снятия блокады Ленинграда

напечатать
28 января 2020

Одной из знаменательных дат в истории России является 27 января 1944 года – День снятия блокады Ленинграда.

     Накануне  памятной даты депутат Думы города Владивостока Денис Валишин посетил на дому Прежевальскую Валерию Алексеевну. Он от души поздравил блокадницу,  члена Совета ветеранов Валерию Алексеевну с Днем снятия блокады Ленинграда,  вручил ей подарки и цветы.

     Валерия Алексеевна провела в городе-герое все 900 дней. В возрасте 6 лет, на тот момент ещё девочке, ей пришлось пережить весь ужас блокадного времени.

     «Суровые испытания, которые пришлось пережить, сделали Вас закаленными и мудрыми людьми. Вы, как никто, умеете ценить мирную жизнь и чистое небо над головой. Пусть Ваши дети, внуки и правнуки берут с Вас пример и наследуют Ваши лучшие качества. От всей души желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, мира и добра», -  поздравил Валерию Алексеевну депутат Думы города Владивостока Денис Валишин.

На данный момент Валерия Алексеевна Прежевальская ведет активную общественную деятельность, является членом Совета ветеранов Ленинского района города Владивостока, посещает с лекциями муниципальные общественные учреждения.