Председатель Думы Андрей Брик и депутат Виктор Аблапов поздравили защитников блокадного Ленинграда с памятной датой.

напечатать
27 января 2020
27 января 1944 года - день полного снятия блокады Ленинграда – священный день в истории России. Это самый кровопролитный и страшный период в истории человечества. И наша обязанность – помнить о тех, кто отдал свои жизни ради Победы.

        «Несмотря ни на что, ленинградцы верили в победу, и ничто не смогло сломить их дух. В основе их  мужества и стойкости была, конечно же, любовь к своей Родине, к своему городу. И только жители блокадного Ленинграда знают, какой ценой им это удалось. Пожалуй, никто никогда не проявлял такого массового героизма, не переносил столь тяжких испытаний с таким достоинством, как ленинградцы. Мы преклоняемся перед теми, кто пережил тяготы блокады», - отметил председатель Думы Андрей Брик.

          Накануне памятной даты представитель ООО "Манчжур-МШЧС" А.А. Гетманов, Председатель Думы г. Владивостока А.П. Брик, депутат Думы В.А. Аблапов, помощник председателя Думы С.В. Крылов, представители Правительства Приморского края поздравили защитников блокадного Ленинграда  М. С. Гаврилову 1933г.р  и З. С. Миронову 1936 г.р. с Днём снятия блокады Ленинграда. 

         «Мы с глубоким уважением относимся к защитникам блокадного Ленинграда, ветеранам.  Как для ныне живущих, так и для будущих потомков жители Ленинграда, перенесшие блокаду, являются олицетворением несгибаемой стойкости человеческого духа, несокрушимой веры в победу и беспримерного мужества. Две родные сестры, потерявшие всю свою семью во время блокады в детстве, вновь встретились через 17 лет, чтобы больше никогда не расставаться. Низкий поклон, здоровья Вам и Вашим детям, которые берегут Вас», - отметил в своем обращении к поздравляемым депутат Виктор Аблапов.