Депутат Думы Людмила Таран вручила подарки жителям Владивостока, пережившим блокаду Ленинграда

напечатать
27 января 2020
По поручению Владивостокского городского отделения партии «Единая Россия» депутат Думы города Людмила Таран и член политсовета Илья Орлов навестили жителей Владивостока, которым довелось пережить блокаду Ленинграда.

Людмила Таран и Илья Орлов вручили жителям Владивостока, которые относятся к категории жителей блокадного Ленинграда, цветы и подарки по случаю празднования Дня воинской славы России.

В этом году отмечается 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Депутат Людмила Таран выслушала воспоминания жителей блокадного Ленинграда, оказала посильную помощь в решении наболевших вопросов. Блокадница Т.И. Артарчук получила приглашение в Приемную Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по вопросу получения лечения в госпитале для ветеранов, в котором она нуждается. Своими воспоминаниями о блокадном детстве поделилась с депутатом Л.С. Зимина, ее внук перебрал с бабушкой фото военных лет, поделился семейными воспоминаниями.

«Мы поблагодарили членов семей за заботу о блокадниках. Радует, что внуки растут настоящими патриотами. Очень тронута нашим посещением была В.В. Кудрина, мы поблагодарили ее за стойкость, желание жить, за неоценимый труд на благо Родины в годы Великой Отечественной войны. Преклоняемся перед мужеством, героизмом и стойкостью защитников Ленинграда. Низкий поклон всем, перенесшим суровые испытания тех страшных военных лет. Оборона Ленинграда — это победа человеческого духа, победа жизни над смертью. Миллионы человеческих жизней — вот цена, которую пришлось заплатить за победу над врагом. Сегодня мы склоняем головы перед памятью всех, кто защитил Ленинград от захватчиков. Блокада Ленинграда — трагическая и в то же время героическая страница в жизни северной столицы и всей страны. В истории не было такого примера, чтобы город, окруженный захватчиками, в течение 900 дней и ночей не только не сдался врагу, но жил, работал и выстоял! От имени депутатов желаем вам здоровья, благополучия, мира и счастья на долгие годы. Пусть благодарная память о подвиге ленинградцев сохраняется в сердцах всё новых и новых поколений!» — отметила депутат Думы города Владивостока Людмила Таран.