Депутаты Думы города Владивостока Виктор Аблапов, Станислав Примаченко принимают участие в выполнении программы «1000 дворов»

напечатать
31 октября 2019
Новые детские площадки и уличные тренажеры установлены во Владивостоке в рамках программы «1000 дворов». Совместно с администрацией города в реализации данной программы принимают участие депутаты Думы города Владивостока.

Во Владивостоке в октябре 2019 года введены в эксплуатацию 6 детских площадок. На новых объектах благоустройства придомовых территорий — по адресам ул. Гульбиновича, 20 и ул. Надибаидзе, 16 — были организованы конкурсно-игровые программы.

В целом в рамках программы по благоустройству придомовых территорий «1000 дворов», инициированной губернатором Приморского края, на сегодняшний день на территории Владивостокского городского округа введены в эксплуатацию 32 детские площадки.

Масштабный ремонт дворов продолжается во Владивостоке: в 103 дворах проведено асфальтирование, в 33 — установлены спортивные площадки. Всего в этом году в краевой столице планируется благоустроить 317 дворов.

Чтобы войти в краевую программу «1000 дворов», граждане заранее, в конце прошлого года, подавали документы. Победителями конкурса во Владивостоке стали жители 317 домов: люди выбирали те виды работ, которые им необходимы, в частности, на ремонт асфальта в программе было утверждено 130 заявок, на установку детских площадок — 116, на спортивные площадки – 71 заявка.

Сергей Карабанов

karabanovsk@dumavlad.ru