Депутат Думы Роза Чемерис проверила ремонт дороги в п. Трудовое

напечатать
23 октября 2019

Депутат Думы, председатель комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Думы города Владивостока, Роза Чемерис приняла участие в контрольных мероприятиях проверки законности и эффективности использования бюджетных средств на ремонт автомобильных дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» за 2018 год и истекший период 2019 года.

            16 октября Роза Чемерис совместно с представителями контрольно-счетной палаты города Владивостока, администрации города,  подрядчика ООО СК «Автобан-ДВ» осмотрели отремонтированную в 2018 году автомобильную дорогу по улице Порт — Артурской и павильоны ожидания транспорта на автобусной остановке «школа № 70» поселка Трудовое. В ходе проверки были проведены обмеры фактически выполненных работ. Аудиторами были обнаружены дефекты тротуарного полотна в виде провалов и нарушения целостности асфальтового покрытия, отсутствие ливневых стоков по краю дороги. Претензии проверяющих коснулись и недостаточности документации со стороны администрации города для проведения контрольной проверки, а именно исполнительных листов по отдельным видам работ.  Все выявленные в ходе проверки недочеты были зафиксированы. Отчет Контрольно-счетной палаты о проведенной проверке будет  размещен на сайте структуры. В адрес подрядчика будут направлены претензии с требованием устранить выявленные недостатки в рамках гарантийных обязательств.

            "Взаимодействие депутатов Думы и Контрольно-счетной палаты при проверке законности  и эффективности использования бюджетных средств крайне важно. Это помогает усилить депутатского контроль при реализации приоритетных проектов, направленных на улучшение качества жизни горожан. Планирую и дальше принимать участие в проведении осмотров автомобильных дорог в составе комиссии», - отметила Роза Чемерис.