По инициативе депутата Думы Сергея Бочина прошла экологическая акция, в которой приняли участие общественные организации Первореченского района Владивостока

напечатать
2 октября 2019
Субботник по очистке береговой территории, посвящённый празднованию Всемирного дня Моря, прошел в субботу 28 сентября в районе станции Моргородок.

    В 1978 году на 10-й сессии членами Ассамблеи межправительственной морской консультативной организации было принято решение установить Всемирный день моря. С того времени этот праздник признаётся во всем мире как одна из важнейших дат. В период с 1978 по 1980 гг. она отмечалась 17 марта. После 1980 года праздник отмечается в последнюю полную неделю сентября.

    На обращение к горожанам депутата Думы города Владивостока Сергея Бочина и фонда социально-общественного развития «Наш район» очистить прибрежную зону от мусора отозвались коллективы сети ресторанов «Токио», ООО «Мир упаковки», издательского дома «Комсомольская правда» и АТУ Первореченского района города Владивостока.

       В экологической акции приняли участие общественные организации Первореченского района, такие как клуб пожилых людей «Единство», общество инвалидов, совет ветеранов ВОВ, «Дети войны», содружество «Наш район», а также неравнодушные жители города. Всего в мероприятии по очистке территории приняло участие более 150 человек.

     Более двух часов волонтёры очищали прибрежную территорию от мусора, который оставляют  отдыхающие.  Инвентарь для уборки предоставило ООО «Мир упаковки». Более тонны собранного мусора вывезли на КАМАЗе.

        Акция сопровождалась и культурной программой: представители фонда социально-общественного развития «Наш район» подготовили викторину, хор клуба пожилых людей «Единство» представил концертную программу. Коллектив сети ресторанов «Токио» угостил участников экологической акции бутербродами и пирогами, представители ИД «Комсомольская правда» вручили свежие номера газеты.

     «Благодарю всех жителей, партнёров, принявших активное участие в  этом значимом для города мероприятии. Хочется, чтобы это благое начинание по очистке прибрежной территории вышло за рамки одноразового мероприятия и стало хорошей традицией для всех горожан», — отметил Сергей Бочин. Депутат поблагодарил участников акции за поддержку в проведении мероприятия и вручил Благодарности Думы города Владивостока общественным организациям города.