Учащиеся средней школы № 80 решили больше узнать о деятельности Думы города Владивостока

напечатать
26 сентября 2019
Депутат, представитель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока Кирилл Григорьев принял участие в городском школьном проекте «Поколение «Next». Кирилл Григорьев рассказал учащимся о деятельности депутатского корпуса, а также обсудил с педагогами проблемы, с которыми сталкиваются образовательные учреждения.

«Учащихся интересовало, в чем состоит деятельность депутатов, какова структура Думы города Владивостока и какие важные вопросы удается решить при участии депутатского корпуса. Обо всем этом ребята после встречи написали в своих сочинениях, которые они направили на городской школьный конкурс», — пояснил депутат от одномандатного избирательного округа №16 Кирилл Григорьев.

Как рассказали учащиеся МБОУ СОШ №80 Владивостока, они решили пригласить для конкурсного интервью Кирилла Григорьева, потому что знают о нем как об одном из активных депутатов Думы города. Проведение журналистского интервью и написание конкурсного эссе являются этапом городского школьного проекта «Поколение «Next». Для своих работ учащиеся выбрали серьезную тему и, чтобы лучше в ней разобраться, позвали в гости опытного депутата Думы.

В ходе визита в общеобразовательное учреждение Кирилл Григорьев встретился с педагогическим составом и обсудил проблемы среднего образования. «Перечень вопросов, которые были озвучены педагогами на нашей встрече, мы передадим начальнику управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Ларисе Карпачевой для дальнейшего их решения», — заверил Кирилл Григорьев.