Заседание круглого стола на тему: «Концепция развития сопки Холодильник во Владивостоке» состоялось в Думе города.

напечатать
13 августа 2019

26 июля в Думе города Владивостока под руководством депутата, члена регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Евгения Тесленко прошло заседание круглого стола на тему: «Концепция развития сопки Холодильник в городе Владивостоке». В мероприятии приняли участие представители администраций Приморского края  и города Владивостока, ректоры ВГУЭС и ДВФУ, директор Приморского государственного музея имени Арсеньева, представители науки и истории, охраны окружающей среды и природопользования, культуры и туризма.

С целью сделать более привлекательной для туристов и иностранных гостей столицу Дальневосточного региона участникам круглого стола была предложена к рассмотрению концепция развития сопки Холодильник в городе Владивостоке. Данная территория способна совместить в себе уникальность природы и место притяжения туристов и горожан, где культурно-развлекательное наполнение будет органично сочетаться с окружающим ландшафтом. Задачей создания парка на сопке Холодильник является не только сохранение природной среды, но и обеспечение отдыха горожан.

Территория может стать одним из основных объектов развития регионального уровня, зоной отдыха не только для жителей , но и гостей города.

Концепция развития сопки Холодильник в городе Владивостоке получило поддержку всех присутствующих на заседании круглого стола.