Депутат Думы города Владивостока Денис Русинов оказал содействие в организации военно-исторического фестиваля

напечатать
25 марта 2019
Во Владивостоке прошёл военно-патриотический фестиваль «Сквозь Времена»

В минувшую субботу, 23 марта, владивостокский центр Детского творчества стал площадкой проведения масштабного военно-исторического фестиваля «Сквозь Времена»,  организованного в рамках проекта «Историческая Память» совместно с региональным отделением Федерации военно-тактических игр и страйкбольных команд при поддержке Администрации и Законодательного Собрания Приморского края, Администрации Владивостока и командования ТОФ. Помощь в организации фестиваля оказали депутат Думы Владивостока Денис Русинов депутат Законодательного Собрания Приморья Юлия Марченко.  

 

Гостями мероприятия стали спикер Законодательного Собрания региона Александр Ролик, исполняющий обязанности главы Администрации Владивостока Олег Гуменюк,  депутаты  Думы города Владивостока, ветераны, представители патриотических объединений края, кадеты, студенты и общественность.

«Сегодня патриотизм особенно важен для нашей страны. Мы никому не должны позволятьувлекать нашу молодёжь ложными идеалами и прививать ей чужие ценности. Нам необходимосохранить фокус внимания молодых людей на своей истории, на любви к тому месту, где они родились и живут. Фестиваль «Сквозь Времена» направлен на выполнение этой цели, и мы рады тому, что он состоялся», – прокомментировал Александр Ролик, Председатель Законодательного Собрания Приморского края.

Главным событием фестиваля стала яркая шоу-программа с реконструкциями боёв и показательными выступлениями военно-исторических клубов. Гости мероприятия увидели, как выглядели баталии прошлого, а также элементы работы современных тактических подразделений, выполняющих самые ответственные и сложные боевые задачи.

«Фестиваль «Сквозь Времена» стал своеобразным «отчётным» мероприятием проекта «Историческая память». Нам удалось собрать лучшее, что было в нашей работе за последние несколько лет. Мне очень приятно, что мы нашли всестороннюю поддержку в проведении фестиваля, как от администрации города и края, так и от патриотических организаций региона. Все вместе мы воспитываем новое поколение патриотов», – подчеркнул Александр Щербаков, организатор фестиваля, координатор проекта «Историческая Память» партии «Единая Россия» в Приморском крае.

Особой частью праздника стала огромная выставка страйкбольных команд и военно-исторических клубов. Традиционно в ней приняли участие сотни любителей и коллекционеров оружия из самых разных уголков Приморского края. Зрителям было доступно множество единиц вооружения и аксессуаров, а также компетентные комментарии практиков и ветеранов боевых действий.

«Развитие патриотического воспитания молодёжи идёт рука об руку с развитием спорта. В Приморье очень популярен страйбол. Эта игра увлекает тысячи молодых ребят и девчонок по всему краю. Поэтому нам особенно приятно, что руководители и участники страйкбольных клубов провели этот фестиваль вместе с нами. Своей деятельностью они вносят огромный вклад в популяризацию активного образа жизни и спорта, увлекая нашу молодёжь в полезное и интересное занятие», – отметил Денис Русинов, депутат Думы города Владивостока.

 

В Приморье продолжается  реализация программы по патриотическому воспитанию молодёжи, в том числе в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». В этом году руководством проекта уже запланирован насыщенный календарь мероприятий, таких как, уроки мужества, Всероссийский «Диктант Победы», Всероссийская акция, посвященная Героям России «Наши Герои», а также традиционное благоустройство памятников и мемориалов в память о Великой Отечественной войне на территории Приморского края.