В Снеговой Пади отметили масленицу

напечатать
11 марта 2019

В субботу 9 марта жители  микрорайона  Снеговая падь традиционно отмечали масленицу. Праздник был организован при поддержке депутата Думы г. Владивостока по четвертому одномандатному округу Натальи Войновской, административно-территориального управления Первореченского района и спонсоров.

Взрослые, дети собрались во дворе дома по улице Анны Щетининой, 9, чтобы дружно встретить приход весны. Звучали народные песни, частушки, состоялись шуточные конкурсы и соревнования для детей, работала небольшая ярмарка для взрослых.

И, конечно, все гости широкой масленицы смогли попробовать аппетитные блины. Согласно народным поверьям, съесть нужно как можно больше блинов — сколько съешь, столько счастливых дней будет в году.

 «Очень приятно видеть сегодня так много детей и взрослых, которые весело и дружно встречают долгожданную весну. Русские традиции передаются из поколения в поколение, укрепляют семейные ценности, объединяют людей, учат любви и добру. Желаю всем здоровья, счастья, радости, достатка и благополучия. Пусть в каждой семье и в каждом доме царят тепло, уют и взаимопонимание. Пользуясь случаем,  хочу также поздравить с прошедшим 8 Марта всех женщин, пожелать им всегда оставаться самыми любимыми, красивыми, мудрыми и заботливыми. Желаю всем весеннего настроения и солнечных улыбок», - поздравила жителей депутат Думы г. Владивостока Наталья Войновская.