Евгений Пименов отчитался перед избирателями

напечатать
25 декабря 2018
Депутат Думы города Владивостока Евгений Пименов провел встречи с общественностью, на которых представил отчет в виде презентации со слайдами и фотографиями о конкретных фактах исполнения наказов и обращений избирателей своего округа.

     Присутствующие на встречах представители общественных организаций, председатели Советов МКД, неравнодушные граждане,   активно задавали вопросы, связанные с благоустройством придомовых территорий, качественным ремонтом придомовых дорог, безопасностью передвижения жителей вдоль дорог,  капитальным ремонтом домов, Пенсионной реформой, состоянием жилищно-коммунального хозяйства и др.

       На округе реконструировано и заасфальтировано семь участков дорог; обновлены остановочные павильоны на улицах Коммунаров, Минеров, Малый Улисс; отремонтированы лестницы на улицах Кипарисовая, 28, 32 и Окатовая 11А;  произведены работы по благоустройству территории вокруг  дома №31 по ул. Зои Космодемьянской; осуществлена обрезка деревьев на улице Окатовая, 6. Подводя итоги проделанной работы, депутат также отметил свое участие  в реализации социально значимых проектов и акциях, таких как реконструкция памятников на о. Русский, который входит в округ №10;  обустройство пандуса для инвалида-колясочника; организация поездки пенсионеров в город Дунин КНР для участия в  мероприятиях, посвященных  окончанию Второй мировой войны; поездка ребенка – инвалида с мамой на реабилитацию в оздоровительный центр; участие в акции «Дерево добра» - бесплатной подписки для ветеранов войны и труда, пенсионеров на газету «Полезно пенсионерам Приморья»; помощь детским клубам «Эврика», «Гренада», «Фристайл»; разработка проекта по благоустройству сопки Бурачка.

        Подробно были освящены, утвержденные Думой города, наказы избирателей по округу №10 на 2019 - 2020 гг.

        На встречах с жителями Евгений Пименов обозначил наиболее проблемные вопросы избирательного округа, которые планирует решать: строительство детского сада и спортивного комплекса на ул. Зои Космодемьянской, 18; сооружение виадука в районе ул. Героев Тихоокеанцев; ремонт дорожного покрытия в районе улиц Окатовая, 21, Кипарисовая,2, а также реконструкция Дома офицеров флота на острове Русский; ремонт дороги на Поспелово и  строительство спортивного зала в школе №15; организация движения морского транспорта.  

        Также вниманию избирателей была представлена работа депутата в составе комиссий и рабочих групп в Думе города Владивостока; участие в разработке муниципальных правовых актов (МПА);  работа общественной приемной на округе (ул. Олега Кошевого,7), где 2 раза в неделю осуществляется прием граждан по личным вопросам. За прошедшее время депутату поступило более  100 обращений граждан, половина из которых уже решена положительно.

         В заключении встреч депутат отметил, что за время работы на округе укрепились контакты с жителями. «Сегодня у жителей появилось понимание, выросла ответственность за свой дом, за свой город. Люди становятся неравнодушными к проблемам своего округа, что в дальнейшем позволит нам совместно решать все насущные проблемы», - подчеркнул депутат.