Евгений Тесленко: Воспитывать патриотизм – наша задача

напечатать
7 декабря 2018
Патриотическое воспитание подростков – одно из направлений, которое постоянно ведет и поддерживает депутат Думы города Владивостока по округу № 6 Евгений Тесленко. С 5 декабря 2018 года он инициировал проведение проекта «Сруны Памяти» по школам Первореченского района, посвященного 30-тилетию Афганских событий. Профильные гала-концерты уже прошли в школах №№ 43, 56, 76, в школе-интернате № 1.

      Запланировано такое мероприятие и во Дворце Детского творчества, где действует уже много лет Клуб «Юных патриотов Родины». Его бессменный руководитель – Галина Киселева обратилась к Евгению Тесленко с просьбой оказать содействие в установке пластиковых окон в классах, где занимаются курсанты.  Мнение депутата Евгения Тесленко было однозначным – надо помочь!  Это Клуб патриотической направленности, где занимаются ребята, которые готовятся стать настоящими защитниками Отечества, должны находиться в комфортных условиях. Окна установили буквально в считанные дни. А 7 декабря 2018 года все курсанты клуба станут зрителями гала-концерта «Струны Памяти», который также пройдет здесь в преддверии торжеств, посвященных 30-тилетию афганских событий.

      «Практически, ни одна значимая историческая дата не остается без внимания. Обязательно организую по школам округа различные мероприятия патриотической направленности. Надо отметить, что руководители образовательных учреждений сейчас сами обращаются с просьбой организовать проведение Уроков Мужества, встречи с ветеранами, с участниками боевых действий. Такие проекты проходят при полных залах, ребята с огромным интересом слушают всю информацию, задают много вопросов. Это подтверждает важность и значимость таких мероприятий, показывает, что для ребят сегодня слова «патриотизм», «Родина», «гражданин» – уже не пустой звук, а наполнены реальным смыслом. Так что работу в этом направлении я буду продолжать и дальше», - прокомментировал депутат Думы города Владивостока Евгений Тесленко.