Депутат Думы города Владивостока Сергей Бочин поздравил педагогов Владивостока с Днем учителя

напечатать
5 октября 2018

Многие ветераны  педагогического труда в силу преклонного возраста практически не покидают пределы своих квартир. К сожалению, присутствовать на праздничных мероприятиях, посвящённых Дню учителя, в своих родных школах Первореченского района г. Владивостока по состоянию здоровья им уже не под силу. Депутат Думы города Владивостока   Сергей Бочин совместно с волонтёрами  из Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа поздравил педагогов с профессиональным праздником на дому.

Во время визитов гости порадовали уважаемых учителей теплыми словами  поздравлений и подарками.

«Внимание и общение – это большая радость для пожилых педагогов,  а особенно накануне  нашего  профессионального праздника.  Мы делимся воспоминаниями, рассказываем о своей трудовой деятельности. После таких встреч у учителей праздничное настроение сохраняется на долгое время», - поделилась Шишова Алла Андреевна, учитель  обществоведения МБОУ СОШ № 51 с педагогическим стажем более 50 лет.  Она поблагодарила депутата и волонтеров за внимание и заботу, которые они оказывают всем ветеранам педагогического труда.

«Мы старались не обойти вниманием никого. Посещать и поздравлять  ветеранов педагогического  труда  стало доброй традицией. Эти встречи очень важны, потому что есть возможность спросить о проблемах, предложить свою помощь. Я думаю, что мы  сохраним такое важное для нас общение не только в праздничные дни», – подчеркнул депутат Сергей Бочин.

Депутат поблагодарил  учителей  за то, что они вкладывали все свои силы и душу в воспитание подрастающего поколения, вырастили достойных, образованных людей, которые сейчас служат на благо нашего региона, города  и страны.

Также Сергей  Бочин  вручил Благодарности Думы города Владивостока учителям МБОУ СОШ №№ 10,51,52,38 избирательного округа № 5 за активное участие в общественной жизни города, многолетнюю плодотворную работу, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.