При содействии депутата Евгения Тесленко в Приморье прошел Ветеранский форум

напечатать
11 сентября 2018

 

Итогом  форумов, организатором которых традиционно является депутат Думы города Владивостока Евгений ТЕСЛЕНКО, стал проект «Ветеранский форум» для участников боевых действий из организации «Боевое Братство», владивостокской  общественной организации ветеранов «Дети войны», членов НКО «Трудовая доблесть России», общественного движения «В защиту человека труда», а также воспитанников молодежного крыла ПКО ВООВ «Боевое Братство».

Помимо запланированных семинаров, обсуждения плана совместной работы на перспективу и мероприятий на предстоящее празднование 80-летия Приморского края, представители форума приняли активное участие в различных культурных и спортивных состязаниях. Каждому нашлось применение своих творческих возможностей. Одни заняли призовые места в викторинах, другие стали победителями в соревнованиях по футболу, волейболу, пейнтболу, морской эстафете, перетягивании каната. А вот концерты, бардовские песни под гитару у костра порадовали абсолютно всех участников форума.

Главный итог мероприятия – дружеское, открытое общение, обсуждение актуальных вопросов городского и краевого уровней. Все собравшиеся пришли к единому мнению – нельзя оставаться в стороне и быть равнодушными, необходимо проявлять активность, четко определять свою гражданскую позицию. Потому что от каждого сегодня зависит будущее Приморья, будущее каждого города и поселка Приморского края, а значит и каждого его жителя.

«Такие форумы дают людям главное – открытую площадку для искреннего, свободного общения, для обмена мнениями, для понимания, как важно сегодня объединить свои силы, работать на созидание. Участники этого мероприятия – люди активные, пользующиеся авторитетом среди товарищей, среди жителей своих городов и районов. Их слово - для многих имеет вес и значение. Так что, когда они встречаются друг с другом, вырабатывают единую позицию, единое решение, можно с уверенностью сказать, что они сумеют донести их до наших жителей. Считаю, что такие проекты, объединяющие сильных, с активной гражданственной позицией людей, сегодня имеют огромное значение для решения многих жизненно важных для общества вопросов», - отметил организатор форума, депутат Думы города Владивостока Евгений ТЕСЛЕНКО.