По инициативе депутата Евгения Тесленко реализован проект «Золотое кольцо – детям Приморья»

напечатать
9 августа 2018
В рамках проекта «Золотое кольцо – детям Приморья» сорок школьников из Приморья побывали в столице России – Москве, посетили города: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Кострома, Владимир, Иваново, Суздаль.

             Также благодаря инициативе Евгения ТЕСЛЕНКО, его конструктивному взаимодействию с руководством Всероссийской общественной организации «Боевое Братство», с губернатором Владимирской области Светланой ОРЛОВОЙ и областным отделением «Боевого Братства» Владимирской области в лице руководителя организации Валерия МАЛЫШЕВА ребята отдохнули в лагере «Дружба» города Коврова Владимирской области. Здесь ребята познакомились с юнармейцами из гор. Коврова, Гусь-Хрустального, Владимира; участвовали в спортивных мероприятиях; жили в походных условиях, выдерживали армейский распорядок. По окончании смены все участники приморской делегации приняли почетное звание Юнармейца и заслуженную награду – Красный берет.

          «Экскурсии по городам «Золотого кольца» и отдых в лагере «Дружба» стали для ребят настоящим уроком патриотизма, гражданственности, исторической памяти. Приморские школьники увидели, как велика Россия, красивые города, овеянные заслуженной славой. За время поездки ребята научились ценить дружбу, взаимопомощь, на себе ощутили, что такое быть защитником Отечества», - отметил Евгений ТЕСЛЕНКО.