Депутат Думы Александр Щербаков оказал поддержку в проведении праздника «Международный день соседей»

напечатать
31 мая 2018
Жители и гости города приняли участие в концертно-развлекательной программе с историческим уклоном и получили новый арт-объект

 

      «Международный день соседей» отпраздновали 25 мая во Владивостоке в рамках партийного проекта «Городская среда». В парке им. Федорова на ул.Бестужева  члены Общественного совета партпроекта организовали  для жителей микрорайона концертно-развлекательную программу  с выступлением фольклорного ансамбля «Криница», а также  познавательную экскурсию - квест по истории города.

      Поддержку в проведении праздника оказал депутат Думы г. Владивостока, координатор партпроекта «Историческая память» Александр Щербаков. По его словам, этот день стал отличным поводом встретиться соседям, обменяться новостями, обсудить общедомовые вопросы и совместно сделать нужное и полезное для придомовой территории дело. «Несмотря на то, что этот праздник для нас еще в новинку, надеюсь, что отмечать его станет доброй традицией», - сказал депутат.

       Ключевой частью праздника стало награждение победителей конкурса скворечников «Весна идёт!», в котором приняли участие школьники со всего края. Поддержку в проведении конкурса оказали депутат Государственной думы Сергей Сопчук, региональное отделение общественной организации «Боевое братство» и сеть магазинов детских товаров «Счастливое детство».

       Победитель конкурса Рустам Расулов из Хорольского района получил сертификат на 21-дневную путевку в ВДЦ «Океан», все конкурсанты – благодарственные письма и поощрительные призы. А гости праздника смогли не только полюбоваться скворечниками, сделанными руками детей, но и украсить ими деревья в сквере на ул.Бестужева. 

      Как сообщила председатель Общественного совета партпроекта «Городская среда» Майя Шалунова, в создании нового городского арт-объекта принимали участие и жители Фрунзенского района города.

       «Дети, живущие во Фрунзенском районе, тоже сделали красочные скворечники,  вместе со своими родителями и организаторами праздника прикрепляли их к деревьям. Это общее дело позволило не только подарить всем жителям и гостям Владивостока новое красивое место в нашем городе, но помогло еще больше объединить соседей в их желании дальше благоустраивать свой двор», - отметила Майя Шалунова.

       Сквер им. Федорова на ул.Бестужева, 40 получил широкую известность в 2017 году. Напомним, тогда большой общественный резонанс вызвали планы одного из городских коммерсантов возвести на этой территории продовольственный магазин. Жители микрорайона совместно с партией «Единая Россия» отстояли сквер. 20 мая 2018 года здесь состоялось торжественное открытие закладного камня памятника первому главе города Владивостока Михаилу Кузьмичу Федорову.