Депутат Думы Евгений Тесленко принял участие в праздничных мероприятиях в День Победы 9 мая

напечатать
11 мая 2018
Депутат Думы города Владивостока Евгений Тесленко принял участие в параде, посвященном Дню Победы. По его инициативе организация «Боевое братство» несла масштабную копию Знамени Победы, предваряя шествие «Бессмертного полка».

        Парад Победы на центральной площади Владивостока открылся маршем военной техники, в колоннах прошли армейские подразделения, воспитанники Юнармии, курсанты нахимовского училища, кадетских классов и детско-юношеских военно-патриотических клубов.

      Под гул оваций люди встретили огромное полотнище масштабной копии Знамени Победы, которое несли самые достойные представители Приморского краевого отделения ВООВ «Боевое Братство». Рядом с ветеранами, участниками боевых действий, чьи мундиры украшали ордена и медали, шли представители Молодежного крыла организации. Ребята в военной форме с гордостью несли флаги «Боевого Братства», для которых служба в армии – дело чести. Это и есть главный итог большой работы по патриотическому воспитанию, которому в стране уделяется огромное значение. Сегодня  «Боевое Братство» занимает в этом лидирующую позицию, на должность руководителя Патриотической платформы политической партии «Единая Россия» 1-го заместителя Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Дмитрия Саблина. В Приморском крае эту должность на региональном уровне доверили члену Совета ПКО ВООВ «Боевое Братство», депутату Думы Владивостока Евгению Тесленко. Он – один из организаторов и инициаторов участия организации с масштабной копией Знамени Победы 9 Мая на параде Победы. При поддержке депутата активно развивается Молодежное крыло организации, реализуются многочисленные проекты «Боевого Братства» для ветеранов и молодежи.

         Знамя Победы открывало дорогу самой многочисленной колонне на Параде – Бессмертному полку. С каждым годом в рядах Бессмертного полка все больше молодежи с портретами своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны. О них знают, их помнят, ими гордятся, по ним учат историю самой жестокой войны.

         После Парада «Боевое Братство» организовало для ветеранов, участников боевых действий, представителей Молодежного крыла организации фронтовую кашу из полевой военной кухни, праздничный концерт. Также были и фронтовые «сто грамм», и песни времен войны под гармошку, и теплое общение.