В школах Первореченского района Владивостока прошли уроки Мужества

напечатать
2 марта 2018

 

         На избирательном округе № 6 Первореченского района Владивостока завершился месячник по патриотическому воспитанию молодежи. По инициативе Евгения Тесленко во всех школах округа прошли Уроки Мужества, которые провели члены общественной организации «Боевое Братство». Депутат Думы города Владивостока Евгений Тесленко, председатель Правления ПКО ВООВ «Боевое Братство» Виктор Донец, руководитель местного отделения общественной организации по Первомайскому району города, организатор музея оружия времен Великой Отечественной Войны Виктор Потемкин не только знакомили ребят с яркими, героическими страницами истории России, рассказывали о подвигах земляков, но и дали возможность ребятам подержать в руках оружие тех лет. Также на уроках звучали патриотические песни, ребятам рассказали о том, кто и когда написал слова к ним, которые до сих пор берут за душу любого человека, от школьника до ветерана. В школах были оформлены стенды с информацией о ходе боевых действий во время Великой Отечественной Войны.

         Как отметил депутат Евгений Тесленко, такие уроки стали доброй традицией для школьников. И результаты уже видны. Ребята уверенно отвечают на вопросы о Великой Отечественной Войне, интересуются военной тематикой, знают многие песни военных лет, которые с удовольствием подпевали ведущему и исполнителю Герману Лунте.

         «Уроки Мужества всегда ждут в учебных заведениях, в залах собираются школьники младших и старших классов, интерес есть у всех. С особым уважением встречают ветеранов, задают им много вопросов. Учителя отмечают, что главным итогом мероприятий патриотического направления становится внимательное отношение подростков к людям старшего поколения, возрастает интерес к урокам истории. У стендов, где размещена информация о ВОВ и можно прослушать песни времен войны, всегда собираются школьники. Мы намерены и дальше проводить Уроки мужества в школах, привлекать к участию в них наших ветеранов, и не ограничивать патриотическое воспитание только рамками знаменательных дат», - подчеркнул депутат Думы Владивостока Евгений Тесленко.